关于数学与系统科学学院2020-2021学年国家励志奖学金、国家助学金初评结果的公示
发布人:数学与系统科学学院  发布时间:2021-10-25   浏览次数:10

关于数学与系统科学学院2020-2021学年国家励志奖学金、国家助学金初评结果的公示



按照《关于做好本科生国家励志奖学金、国家助学金评审工作的通知要求,学院依据《学生资助资金管理办法(财科教(2019)19号)》、《辽宁省学生资助资金管理办法(辽财教规〔20192号)(本科生部分)》、 沈阳师范大学本科生国家励志奖学金实施细则(沈师大校〔2019304号)》、《沈阳师范大学本科学生国家助学金管理暂行办法(2021年修订)(沈师大校〔2021170号)》、《沈阳师范大学本科学生奖励资助工作咨询投诉处理办法,同时结合我院实际情况,通过学生自主申报,班级民主评议、学院领导小组审核,报学院本科学生工作委员会讨论通过确定拟推荐人选公示如下公示期为20211025日起,至20211029日止,公示期为5个工作日。

如教师和学生对初评结果有意见和建议,请联系学院励志奖学金、国家助学金评定领导小组,(有异议者必如实提供充足证明材料)联系电话:86506422



数学与系统科学学院

20211025

附件1:数学与系统科学学院2020-2021学年国家励志奖学金拟推荐人选

附件2:数学与系统科学学院2020-2021学年国家助学金拟推荐人选


数学与系统科学学院2020-2021学年国家励志奖学金拟推荐人选

姓名

性别

民族

学号

刘腾姣

19020119

张俊妮

蒙古

19020079

王颖姝

19020122

孙佳

19020085

张雨

19020155

秦文新

19011107

周静

19197004

李美仪

19197005

张惠淇

20197020

崔海钰

20020073

王开博

20197013

范美婷

20020095

李东浦

20020030

武雨婷

20020031

张子琪

20197012

钱永丽

20020007

李彬彬

蒙古

20020112

郭东妍

20323002

曲明姝

18020121

武莹

18020147

王伊凡

18020020

岳彤彤

18020032

刘韩

18020128

辛天雪

18020019

苑雅涵

18020096

任爽

18020089

侯孟宇

18020148

王月宾

18020023

王一迪

18009010

赵媛

18020045

刘赫妍

18020062

刘畅

18020004

李佳琪

18020044

刘金竹

18197005

连倩男

18197019

曹婷婷

18197030

赵子怡

18024011



数学与系统科学学院2020-2021学年国家助学金拟推荐人选

姓名

性别

民族

学号

拟推荐助学金等级

刘欣颖

21020086

一等

王思琪

21020037

一等

迟久飞

21020156

一等

赵彤

满族

21020025

一等

吴晶

21020176

一等

高宁

21020058

一等

曽佳杰

仡佬

21020186

一等

钱鹏宇

21020110

一等

田东前

土家

21020189

一等

张芸芸

21020174

一等

蔡征洁

21020172

一等

包子慧

21020065

一等

李利文

21020179

一等

陆丽丽

21020180

一等

徐琦

21020091

一等

高轶男

21020122

一等

马英达

21197004

一等

李海霞

汉族

20020051

一等

崔馨予

20020147

一等

徐鑫

20020041

一等

尤欣雨

20020009

一等

于子涵

20020154

一等

侯炎炎

20020008

一等

毕雅鑫

20020049

一等

王欣

蒙古

20020136

一等

付娅

土家族

20020171

一等

李蘅烨

20197008

一等

张团

20020176

一等

严云龙

20020178

一等

赵慧琳

20020103

一等

秦佳欣

满族

20020083

一等

孟彦君

锡伯

20020076

一等

刘志童

20020090

一等

陈琨

汉族

20197010

一等

刘婷

19020022

一等

孟泽

19020006

一等

马兰婷

19020178

一等

孙思怡

19020067

一等

石登广

19020181

一等

顾德萍

19020172

一等

曹宇心

19106017

一等

王璐

19197030

一等

林常鸿

19197026

一等

尚佳翰

18020133

一等

王兰

18020144

一等

周鹏宇

18020040

一等

张角

土家

18020137

一等

张小琳

18020066

一等

籍鹏

18020054

一等

刘洢琳

18020002

一等

张琴

18020146

一等

王鸿

18020060

一等

赵文鑫

18020090

一等

田广元

土家

18020135

一等

沈晓东

土家

18020136

一等

于钱

18020125

一等

刘宇欣

蒙古

18183054

一等

单薇霖

18104012

一等

吕晗

21020059

二等

李民航

21020051

二等

李嘉豪

21020053

二等

邵一鸣

锡伯

21020129

二等

付芸蕉

21020126

二等

王志焰

布依

21020190

二等

于然

21020157

二等

万欣彤

21020130

二等

朱克然

21020169

二等

冯宇晨

21020085

二等

姚文茜

21020134

二等

邱英一

21020128

二等

张思琪

21020036

二等

周涛

蒙古

21020054

二等

徐佳

21020103

二等

谢德倩

21020192

二等

佘静姣

21020178

二等

李名扬

21020012

二等

王佳璐

21020061

二等

于苏迪

蒙古

21020104

二等

刘亚男

21020081

二等

宋文慧

21020030

二等

吕晓晴

21020064

二等

李嘉欣

21020119

二等

韩雨婷

21020016

二等

展文燕

21020173

二等

刘明丽

21020006

二等

高利明

21197016

二等

崔心宇

21197001

二等

杨诗睿

21197010

二等

邱萍

21197012

二等

姬兴洋

21197027

二等

齐政昕

汉族

21323027

二等

任熠

汉族

21323029

二等

张芳毓

20020074

二等

朱佳满

20020114

二等

杨佳潞

20020042

二等

王欣雨

20020064

二等

王海森

20020060

二等

邹镇

20197024

二等

李思默

20020082

二等

罗东煇

20020013

二等

于响

20020130

二等

柳佳兴

20197018

二等

赵思含

20197026

二等

周小卉

20020058

二等

吕红瑾

20020052

二等

周林汇

20020012

二等

陈博文

土家

20020174

二等

邵琦

20020129

二等

王艳霞

20020177

二等

王庭广

20020175

二等

冯毅

20020169

二等

武俊秀

20020019

二等

刘百荷

20020032

二等

张妍

20020111

二等

赵立凯

20020097

二等

杨默晗

20197017

二等

高保连

20020188

二等

牟星宇

土家

20020170

二等

孟凡柠

20020010

二等

刘林霏

20020165

二等

李柏月

汉族

20323005

二等

兰佳棋

汉族

20323004

二等

张浩

19020183

二等

梁启蒙

19020089

二等

丁千美

19020168

二等

陈丹宁

19020188

二等

平洁新

19020191

二等

李超

19020062

二等

刘磊

19020147

二等

黄文亮

19020185

二等

张鑫雨

19020054

二等

杨小杉

19020137

二等

刘晓婕

18020145

二等

孙纪春

19020050

二等

靳鑫

19020014

二等

张诗典

19020150

二等

王佳怡

19020021

二等

周坤美

19020179

二等

李昀翀

19020017

二等

杨文娟

19020171

二等

徐涵

19020072

二等

汪瑞雪

19020008

二等

孙莫言

19020126

二等

王盛漳

19020176

二等

曲可鑫

19020020

二等

于丽华

19020057

二等

付晚成

19020173

二等

赵俊楠

19020087

二等

李新雨

19020141

二等

李禹诺

19028039

二等

王梓璇

18020120

二等

巩雪蕾

18020110

二等

贾佳冰

18104013

二等

都业成

18020130

二等

徐媛凤

18020138

二等

曲俊芳

18020087

二等

金文雁

蒙古

18020014

二等

高蕾

18020047

二等

乔文鑫

18020033

二等

姜敏

18020086

二等

杨佳

18020127

二等

谭冰冰

18020084

二等

姜楠

18020037

二等

王丹丹

蒙古

18020071

二等

苏文汇

18020075

二等

宋佳

18020056

二等

张紫怡

18020034

二等

黎竹璐

18020118

二等

曲校辰

18020067

二等

邱璐璐

18020081

二等

高溥阳

18015080

二等

廉爽

18020105

二等

张佳美

18020104

二等

常赢

18020063

二等

刘雅奇

18020082

二等

孟祺

18020124

二等

曲靖

18020053

二等

罗廷玉

18020142

二等

张文豪

18020109

二等

王师萌

18104006

二等

钱菁菁

蒙古

18104004

二等

王秀晶

18011067

二等

黄子懿

18043030

二等

王晓帆

18197027

二等

张楚含

18197025

二等

刘鑫鑫

18197004

二等

郝明杰

18197021

二等

冯婉婷

18197013

二等

刘璐

18197014

二等

曲威

18197026

二等

刘爱丽

18104009

二等

张冬瑶

18104022

二等